О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Камышевская средняя общеобразовательная школа
    632167, Новосибирская область, Усть-Таркский район, с.Камышево, улШкольная 24а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальных классов

Сортивный зал
    Новосибирская область, Усть-Таркский район, с.Камышево, ул.Школьная 24а

Спортивный зал

При входе в здание школы имеется пандус

Сведения об условиях охраны здоровья
    обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ, детей- инвалидов
    в МКОУ Камышевской СОШ
    1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.

2. Для детей с ОВЗ организовано двухразовое бесплатное питание

3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет освещение.

4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.

5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.

6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.

7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений и кварцевания.

8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.

9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.

10. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

11. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Инвалидам и детям с ОВЗ предоставлен доступ к информационным системам сети Интернет и информационно-телекоммуникационным сетям
    официальный сайт МКОУКамышевской СОШ

• В школе имеются персональные компьютеры с выходом в интернет

Официальный сайт МКОУ Камышевской СОШ (собственный электронный образовательный ресурс)